ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ
Творческие галереи
Самовыражение. Публикация своих авторских работ
Форум :: Журналистика Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Детская электронная газета

МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 24.01.2011 17:09:05

Ответ для gren40 (24.01.2011 07:14:43):

Я запланирую пятницу в 15.00. Смогу ли быть точно - напишу Вам завтра в ЛС :))) Только завтра выясниться - буду ли свободна онкретно в это время :)

-------------------------------------------------
Девиз: Если есть желание - найдется возможность, нет желания - найдется оправдание. | Статус: В жизни всегда есть что-то важнее, чем то, что уже прошло :)
gren40 Ур.2 (Сонный) :: 24.01.2011 07:18:13

Ответ для steam (20.01.2011 13:07:11):

Спасибо за ценную критику. А хотите стать нашим спонсором? -Будем рады и будем печатать нашу газету!!!

gren40 Ур.2 (Сонный) :: 24.01.2011 07:14:43

Ответ для МаргаритКа (20.01.2011 15:10:39):

Спасибо за поддержку и желание помочь.  Газета не явлалась самоцелью, а создавалась для развития коммуникационных компетенций младших школьников. Но теперь уже хочется чтобы это было немного профессионально.  Буду рада встрече.  Если это возможно, то в пятницу (28 января) я свободна после 15-00. А дрес школы ул. Никитина , 26.

Меня зовут Елена Алексеевна, буду ждать в кабинете № 102.

Сограрио Ур.10 (Адепт) :: 22.01.2011 13:18:05

Мне кажется, газету уж тогда лучше не публиковать прямо на сайте, а давать скачать в виде вордовского файла. А то на страничке никакой верстки не видно. Будете верстать хотя бы в ворде, научитесь это правильно делать.

Не самый удачный шрифт, не газетный он. Цветами выделять не стоит. Разберитесь с полями, у Вас текст не выровнен по ширине странице, из-за этого правый "бортик" не виден, а это мешает восприятию. И картинки, пожалуй, стоит подбирать более ответственно.

Сама идея хорошая, правда насколько хорошая именно та часть, что он электронная? Счетчик бы на страницу поставить, а то сложно сказать, читается ли эта газета.

по вашей ссылки тоже не самый удачный вариант верстки...далеко...

Статус: Чердачная пыль
Xasvenum Ур.6 (Энергичный) :: 22.01.2011 07:43:25

Материала много, менюшка понятная. Вот не понятно только то, в некоторых местах фотографии и текст расположены по центру, а в некоторых по левому краю. А так все очень даже неплохо.

Статус:
МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 20.01.2011 15:24:18

Ответ для steam (20.01.2011 15:19:44):

Тогда подбирайте слова, работающий Вы наш в СМИ :) Форма подачи в картинках - не ужасная, она просто не очень удачная. Но почему-то блыа принято. Наверное, стоит спросить педагога о том, почему решили так сделать?

Девиз: Если есть желание - найдется возможность, нет желания - найдется оправдание. | Статус: В жизни всегда есть что-то важнее, чем то, что уже прошло :)
steam Ур.10 (Адепт) :: 20.01.2011 15:19:44

Ответ для МаргаритКа (20.01.2011 15:10:39):

Читаем внимательно:

А идея последние выпуски (4, 5, 6) делать в картинках - вообще нехорошая. Это ужасно.

Несусветная критика?

Попросили отзыв, я написал. Дал несколько советов, поскольку сам являюсь главным редактором дизайнером газеты, знаю, с чего начать. И еще дам, если попросят.

Ответ для gren40 (20.01.2011 11:05:57):

Контент хороший, нужно работать над оформлением. Мои извинения, если предыдущий комментарий был неправильно понят.

Статус: :)
МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 20.01.2011 15:10:39

Ответ для gren40 (20.01.2011 11:05:57):

Добро пожаловать не Портал. Думаю, общаясь здесь, Вы сможете почерпнуть очень много интересного для развития Вашей школы :)  В частности, у нас есть пример из другого региона, когда ребята создали достаточно интересный формат собственного журнала. Если интеерсно, скину в личные сообщения координаты здесь на Портале. Возможно, пообщаетесь и найдете какие-то новые формы.

По газете.

То. что в томской школе есть электронная газета -  это уже само по себе большое достижение :)  Как бывший шеф-редактор студенческой газеты, прекрасно понимаю, какая это ответственность и труд.

1. У Вас трудности со шрифтовой политикой. В газете есть определенные законы шрифтовые: шрифт-заголовок, шрифт-подзаголовок, основной шрифт. Их надо выработать и иметь постоянно :)

2. Само содержание - весьма соответствует возрасту :) Это уже половина дела.

3. Не вижу ничего "ужасного" в издании. Поверьте, бывает гораздо хуже :) Но и расти, конечно, есть куда :)

По сути, надо садиться рядышком и проговоривать по каждому номеру что получилось хорошо, а что еще бы доработать :)  Если у Вас будет желание, то можно встретиться у Вас в школе - с радостью уделю Вам безвоздмездно пару часов времени,ч тобы подробно поговорить по газете, показать, какие бывают газеты, что следует взять на вооружение, а чего избегать :)))

Главное, что есть желание у Вас и у детей, а технические вещи можно со временем отточить!

Мммм, прежде, чем писать - "это ужасно", стоит вообще быть хотя бы немного в курсе того, что делают томские школы. Расти всегда есть куда, но предъявлять требования к школьным изданиям как к достаточно распространенным профессиональным молодежным СМИ нет никакого резона: в школьных СМИ есть определенный предел и определенные ограничения.  Кроме того, учитывайте возрастную ориентацию издания. Фу Вам за Вашу несусветную и никчемную критику.

steam Ур.10 (Адепт) :: 20.01.2011 13:07:11

Нет единой цветовой гаммы. Верстка никакая. А идея последние выпуски (4, 5, 6) делать в картинках - вообще нехорошая. Это ужасно.

Чтобы выделить необходимые информационные блоки не обязательно писать красным цветом на бирюзовом фоне. Достаточно обвести текст рамкой, изменить стиль начертания, размер шрифта и т.п. Еще газеты оформляются колонками.

Познакомьтесь с табличной версткой, выбирайте четкие фотографии.

А лучше - выделите деньги на бумажное издание :)

Статус: :)
gren40 Ур.2 (Сонный) :: 20.01.2011 11:05:57

Ищу единомышленников по созданию таких газет. Мы с детьми начали эту работу. Хотелось бы получить отзывы. Смотрите нашу газету на сайте школы   school-40.tomsk.ru  в зоне Для вас, ребята/Детская электронная газета.

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2018 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск